水戸電子専門学校

現役高校美術部学生 第7回Web展覧会

水戸電子専門学校では、茨城県内の美術・デザイン系に興味がある高校生の進学や就職応援を目的として、作品コンテストを開催します。
日頃の成果を見せる絶好の機会です。優秀な作品には画材類の賞品をプレゼント!
高校生の皆さん、この機会にぜひチャレンジしてみてください!
第6回実績:参加高校27校、出品数176点

掲載画像は可能な限りオリジナルに近づけていますが、撮影条件により、写り込みや光の反射、明暗差をどうしても抑えきれず、画像の質が落ちている場合がありますこと、どうぞご了承ください。

→第7回Web作品展覧会各賞発表!

▼クリックすると・・・・

吉田 琴南
(日立第二高等学校1年)

長山 葵
(日立第二高等学校1年)

白石 優夏
(日立第二高等学校2年)

瀬谷 まなみ
(日立第二高等学校1年)

林 莉菜子
(日立第二高等学校2年)

志賀 優花梨
(日立第二高等学校2年)

三谷 明日香
(日立第二高等学校2年)

熊岡 彩那
(日立第二高等学校2年)

清水 楓花
(日立第二高等学校2年)

緑川 舞
(日立第二高等学校2年)

白石優夏、宮本琉華、
瀧茉穂
(日立第二高等学校2年生による共作)

瀬谷 まどか
(日立第二高等学校3年)

木内 茜里
(水戸啓明高等学校2年)

谷津 栞織
(水戸啓明高等学校3年)

横須賀 斗和
(水戸啓明高等学校3年)

清水 菜々子
(水戸啓明高等学校3年)

大和田 愛
(水戸啓明高等学校3年)

柴 唯奈
(下妻第二高等学校2年)

長塚 沙英
(下妻第二高等学校2年)

大内玲央、橋本浩規
髙木俊輔、君山泰基
(水戸工業高等学校2年生共同作品)

近藤葵、原田美琴
(水戸工業高等学校2年生共同作品)

黒沢友海、鈴木創也、
永田瑞季
(水戸工業高等学校1年生共同作品)

安島諒、大内あいか
坂本愛翠
(水戸工業高等学校1年生共同作品)

大内玲央、橋本浩規
髙木俊輔、君山泰基
(水戸工業高等学校2年生共同作品)

近藤 なつみ
(水戸女子高等学校1年)

忠鉢 華音
(水戸女子高等学校1年)

小林 明日香
(水戸女子高等学校1年)

岡部 翔太
(結城第二高等学校3年)

柳澤 瑠花
(結城第二高等学校3年)

国府田 玲奈
(霞ヶ浦高等学校3年)

石井 詩穂里
(東海高等学校1年)

山田 紋寧、飛田 結菜
(東海高等学校1年生共同作品)

鈴木 咲彩、松倉 詩空、
古河 沙綾香
(東海高等学校1年生共同作品)

佐藤 玲華、藤倉 捺雅
(東海高等学校1年生共同作品)

鈴木 咲彩
(東海高等学校1年)

松倉 詩空
(東海高等学校1年)

石井 詩穂里
(東海高等学校1年)

佐藤 玲華
(東海高等学校1年)

山田 紋寧
(東海高等学校1年)

古河 沙綾香
(東海高等学校1年)

藤倉 捺雅
(東海高等学校1年)

斎藤 愛華
(東海高等学校2年)

青木 栄恵
(東海高等学校2年)

成田 ヒカリ
(東海高等学校3年)

成田 ヒカリ
(東海高等学校3年)

田村 美里
(茨城東高等学校1年)

森山 いづみ
(茨城東高等学校1年)

髙根澤 美希
(茨城東高等学校1年)

武田 勇一
(茨城東高等学校2年)

市島 琴音
(石岡第一高等学校1年)

道川 百花
(石岡第一高等学校1年)

鈴木 智華
(石岡第一高等学校1年)

酒井 瑠里
(石岡第一高等学校)

冨山 芹
(石岡第一高等学校2年)

鈴木 明香里
(石岡第一高等学校2年)

髙橋 秀也
(石岡第一高等学校2年)

篠崎 貴太
(岩瀬高等学校3年)

川本 空瑠海
(岩瀬高等学校2年)

佐谷 由佳
(岩瀬高等学校2年)

中尾 璃吏
(岩瀬高等学校2年)

成井 静花
(大子清流高等学校1年)

石井 ひなた
(大子清流高等学校2年)

石井 紋
(大子清流高等学校2年)

石井 あかり
(大子清流高等学校3年)

市村 春奈
(玉造工業高等学校1年)

石川 幸子
(玉造工業高等学校1年)

坂本 彩華
(波崎高等学校3年)

岩井 秀人
(波崎高等学校3年)

佐藤 孝祐
(波崎高等学校3年)

植木 花
(波崎高等学校2年)

大槻 芽衣
(土浦第三高等学校2年)

峯村 真依
(土浦第三高等学校3年)

沼﨑 明日実
(土浦第三高等学校3年)

石津 陽和
(鹿島灘高等学校1年)

菅谷 光稀
(鹿島灘高等学校1年)

永井 利奈
(鹿島灘高等学校1年)

佐藤 葉月
(鹿島灘高等学校1年)

佐々木 竜也
(鹿島灘高等学校1年)

森下 遼磨
(鹿島灘高等学校1年)

鈴木 聖哉
(鹿島灘高等学校1年)

田邉 マリア
(鹿島灘高等学校1年)

小椋 翔介
(鹿島灘高等学校1年)

鶴岡 隼人
(鹿島灘高等学校1年)

仲沢 慶
(鹿島灘高等学校3年)

谷田川 朋美
(鹿島灘高等学校2年)

沼﨑 匠
(鹿島灘高等学校2年)

青野 恭兵
(鹿島灘高等学校3年)

堀田 雄新
(鹿島灘高等学校3年)

加藤 浩史
(鹿島灘高等学校3年)

安重 優太
(鹿島灘高等学校3年)

谷田川 朋美
(鹿島灘高等学校2年)

沼﨑 匠
(鹿島灘高等学校2年)

沼田 颯
(鹿島灘高等学校2年)

安重 優太
(鹿島灘高等学校3年)

勢子 真穂
(鉾田第一高等学校3年)

大槻 明清
(鉾田第一高等学校3年)

永井 ひかり
(鉾田第一高等学校3年)

太田 舞由
(鉾田第一高等学校3年)

太田 舞由
(鉾田第一高等学校3年)

塙 茉夕香
(鉾田第一高等学校3年)

髙橋 未羽
(鉾田第一高等学校2年)

綿引 知世
(鉾田第一高等学校2年)

渡辺 愛香
(鉾田第一高等学校1年)

石崎 佳奈子
(鉾田第一高等学校1年)

根本 皓太朗
(鉾田第一高等学校1年)

茂木 彩名
(鉾田第一高等学校1年)

前田 郁奈
(鉾田第一高等学校1年)

田川 陽奈子
(那珂湊高等学校3年)

蓮田 詩織
(那珂湊高等学校3年)

藤田 葵
(水戸南高等学校2年)

圓谷 あゆみ
(水戸平成学園高等学校2年)

鈴木 澪
(中央高等学校2年)

小田倉 萌
(中央高等学校2年)

小田倉 萌
(中央高等学校2年)

山野 歩
(石岡商業高等学校3年)

山野 歩
(石岡商業高等学校3年)

落合 舞夕
(下館第二高等学校2年)

松本 はな
(勝田高等学校1年)

飯塚 茜円
(勝田高等学校2年)

川又 明日美
(大成女子高等学校1年)

須藤 奈菜
(大成女子高等学校1年)

鈴木 千裕
(大成女子高等学校1年)

大塚 健斗
(常陸大宮高等学校1年)

冨田 一稀
(常陸大宮高等学校1年)

小口 優紀
(常陸大宮高等学校1年)

草野 駆
(常陸大宮高等学校1年)

宇留野 稜
(常陸大宮高等学校1年)

渡邊 みなと
(常陸大宮高等学校2年)

渡邊 みなと
(常陸大宮高等学校2年)

髙根澤 柚凪
(常陸大宮高等学校2年)

高村 優太
(常陸大宮高等学校2年)

渡辺 文香
(石岡第二高等学校2年)

貝塚 菜那
(石岡第二高等学校1年)

番内 奏泉
(高萩清松高等学校3年)

番内 奏泉
(高萩清松高等学校3年)

松原 泉澄
(高萩清松高等学校3年)

神永 遥菜
(高萩清松高等学校3年)

早坂 月那
(高萩清松高等学校3年)

市村 枝里奈
(高萩清松高等学校3年)

山形 野乃
(高萩清松高等学校3年)

難波 美紅
(高萩清松高等学校2年)

飯泉 奈央
(高萩清松高等学校2年)

鈴木 莉奈
(高萩清松高等学校2年)

土岐 彩果
(高萩清松高等学校2年)

菊池 杏実
(高萩清松高等学校2年)

広瀬 ルナ
(高萩清松高等学校2年)

羽染 恵美
(高萩清松高等学校2年)

安田 拓翔
(高萩清松高等学校1年)

善林 裟羅
(高萩清松高等学校1年)

若林 さくら
(高萩清松高等学校3年)

若林 さくら
(高萩清松高等学校3年)

羽染 恵美
(高萩清松高等学校2年)

羽染 恵美
(高萩清松高等学校2年)

鈴木 綾乃
(高萩清松高等学校2年)

鈴木 綾乃
(高萩清松高等学校2年)

鈴木 綾乃
(高萩清松高等学校2年)

鈴木 莉奈
(高萩清松高等学校2年)

安田 拓翔
(高萩清松高等学校1年)

新妻 愛子
(高萩清松高等学校1年)

佐藤 美晴
(高萩清松高等学校)

野口 みなみ
(友部高等学校3年)

小嶋 真矢
(友部高等学校3年)

白土 春奈
(友部高等学校2年)

白土 春奈
(友部高等学校2年)

小林 沙夏
(友部高等学校2年)

柴田 桜音
(友部高等学校2年)

赤津 舞
(友部高等学校2年)

安達 ほのか
(友部高等学校2年)

成田 華恋
(友部高等学校2年)

川俣 結羅
(友部高等学校2年)

仲澤 諒
(友部高等学校2年)

湯浅 優衣
(友部高等学校2年)

細谷 樹里
(友部高等学校2年)

佐久間 葵
(友部高等学校1年)

中村 真希
(友部高等学校1年)

川又 彩乃
(佐竹高等学校2年)

宮本 拓実
(佐竹高等学校1年)

川﨑 寿時
(鉾田第二高等学校1年)

米川 ひめの
(鉾田第二高等学校1年)

石橋 玲奈
(鉾田第二高等学校1年)

根嵜 真綾
(鉾田第二高等学校1年)

森田 直人
(鉾田第二高等学校1年)

須賀 志央美
(鉾田第二高等学校1年)

菅谷 思生
(鉾田第二高等学校1年)

手賀 羽美
(鉾田第二高等学校2年)

野口 藍子
(鉾田第二高等学校2年)

稲野辺 凛
(鉾田第二高等学校2年)

石津 操那
(鉾田第二高等学校2年)

大曽根 静馬
(常磐大学高等学校3年)

関 香杜沙
(常磐大学高等学校3年)

真崎 華子
(常磐大学高等学校3年)

関根 穂乃花
(常磐大学高等学校3年)

髙畠 勝弘
(常磐大学高等学校3年)

鴫原 奈々美
(常磐大学高等学校2年)

北島 和華
(常磐大学高等学校2年)

木梨 美歩
(常磐大学高等学校2年)

寺門 和奏
(常磐大学高等学校2年)

佐久間 寧香
(常磐大学高等学校1年)

浦嶋 雛世
(常磐大学高等学校1年)

成島 愛華
(つくば工科高等学校3年)

藤浦 瑠奈
(つくば工科高等学校3年)

金子 友里加
(つくば工科高等学校2年)

松田 純麗
(つくば工科高等学校2年)

佐々木 龍
(つくば工科高等学校2年)

佐々木 龍
(つくば工科高等学校2年)

田上 将輝
(つくば工科高等学校1年)

鈴木 瑠花
(つくば工科高等学校1年)

外山 歩実
(下妻第一高等学校3年)

佐藤 南果
(下妻第一高等学校3年)

島田 杏果
(下妻第一高等学校2年)

奈良部 ひなた
(下妻第一高等学校2年)

初見 謡
(下妻第一高等学校2年)

千葉 明香里
(水戸桜ノ牧高等学校1年)

水戸電子専門学校

このページのトップへ