水戸電子専門学校

現役高校美術部学生 第6回Web展覧会

水戸電子専門学校では、茨城県内の美術・デザイン系に興味がある高校生の進学や就職応援を目的として、作品コンテストを開催します。
日頃の成果を見せる絶好の機会です。優秀な作品には画材類の賞品をプレゼント!
高校生の皆さん、この機会にぜひチャレンジしてみてください!
第5回実績:参加高校23校、出品数148点

掲載画像は可能な限りオリジナルに近づけていますが、撮影条件により、写り込みや光の反射、明暗差をどうしても抑えきれず、画像の質が落ちている場合がありますこと、どうぞご了承ください。
審査会は12月中旬に開催します。それに伴いまして、優秀者の発表、賞品のお届けは新年明けになることをご了承ください。今回、応募学校多数につきホームページへのアップが遅れましたことお詫び申し上げます。

→第5回Web作品展覧会各賞発表!

▼クリックすると・・・・

寺門 萌々菜
(勝田高等学校3年)

飯塚 茜円
(勝田高等学校1年)

河野 優衣
(勝田高等学校2年)

樫村 静畝
(勝田高等学校2年)

上遠野 瞳
(勝田高等学校2年)

黒澤 百子
(勝田高等学校2年)

上遠野 瞳
(勝田高等学校2年)

生田目 彩月
(佐竹高等学校2年)

水戸工業高校 美術部 1年
共同作品
(水戸工業高等学校1年)

立原 遥
(友部高等学校3年)

立原 遥
(友部高等学校3年)

鈴木 満理奈
(友部高等学校2年)

小嶋 真矢
(友部高等学校2年)

白土 春奈
(友部高等学校1年)

谷津 栞織
(水戸啓明高等学校2年)

菊池 友
(水戸啓明高等学校2年)

綿引 海渡
(水戸啓明高等学校3年)

柳 和剛
(水戸啓明高等学校3年)

俵 椋太
(水戸啓明高等学校1年)

山本 一輝
(水戸啓明高等学校1年)

清水 菜々子
(水戸啓明高等学校2年)

木内 茜里
(水戸啓明高等学校1年)

大和田 愛
(水戸啓明高等学校2年)

菊池 満理奈
(水戸啓明高等学校3年)

武田 勇一
(茨城東高等学校1年)

菊池 雄紀
(茨城東高等学校1年)

三木 はるか
(茨城東高等学校1年)

川田 姫加
(茨城東高等学校1年)

伊藤 彩音
(茨城東高等学校3年)

中村 諒子
(茨城東高等学校3年)

大塚 崇弘
(茨城東高等学校3年)

本多 愛美
(茨城東高等学校3年)

村田 凛架
(茨城東高等学校3年)

原田 大和
(茨城東高等学校3年)

佐野 尊
(茨城東高等学校1年)

萩谷 美紀
(茨城東高等学校3年)

海老原 みう
(鉾田第二高等学校1年)

石川 美穂
(鉾田第二高等学校1年)

石津 操那
(鉾田第二高等学校1年)

土井 愛里華
(鉾田第二高等学校2年)

水柿 真衣
(鉾田第二高等学校1年)

大貫 祐司
(鉾田第二高等学校2年)

ガライマヌエル
(鉾田第二高等学校1年)

野口 藍子
(鉾田第二高等学校1年)

粕尾 拓未
(鉾田第二高等学校)

荒木田 彩華
(鹿島灘高等学校1年)

荒木田 彩華
(鹿島灘高等学校1年)

平内 翔
(鹿島灘高等学校1年)

澤野 隆太郎
(鹿島灘高等学校1年)

鹿児 和矢
(鹿島灘高等学校1年)

大宮 悠希
(鹿島灘高等学校1年)

松本 佳奈
(鹿島灘高等学校1年)

藤崎 綾乃
(鹿島灘高等学校1年)

横尾 千春
(鹿島灘高等学校1年)

若井 亜香里
(鹿島灘高等学校1年)

荒木田 彩華
(鹿島灘高等学校1年)

遠藤 真琴
(鹿島灘高等学校1年)

菅谷 天音
(鹿島灘高等学校1年)

島田 龍浩
(鹿島灘高等学校1年)

松信 淳紀
(鹿島灘高等学校1年)

勝部 俊久
(鹿島灘高等学校)

栗原 豊
(鹿島灘高等学校)

寺崎 真司
(鹿島灘高等学校)

直井 玲奈
(高萩清松高等学校2年)

山形 野乃
(高萩清松高等学校2年)

難波 美紅
(高萩清松高等学校1年)

松原 泉澄
(高萩清松高等学校2年)

瀬谷 沙悠
(高萩清松高等学校2年)

飯泉 奈央
(高萩清松高等学校1年)

松原 泉澄
(高萩清松高等学校2年)

神永 遥菜
(高萩清松高等学校2年)

早坂 月那
(高萩清松高等学校2年)

市村 枝里奈
(高萩清松高等学校2年)

番内 奏泉
(高萩清松高等学校2年)

菊池 杏実
(高萩清松高等学校1年)

早坂 月那
(高萩清松高等学校2年)

石井 真美
(高萩清松高等学校3年)

瀬谷 沙悠
(高萩清松高等学校2年)

早坂 月那
(高萩清松高等学校2年)

山形 野乃
(高萩清松高等学校2年)

番内 奏泉
(高萩清松高等学校2年)

小林 詩織
(高萩清松高等学校3年)

早坂 月那
(高萩清松高等学校2年)

鈴木 綾乃
(高萩清松高等学校1年)

和田 美菜海
(高萩清松高等学校3年)

和田 美菜海
(高萩清松高等学校3年)

和田 美菜海
(高萩清松高等学校3年)

和田 美菜海
(高萩清松高等学校3年)

鈴木 千晶
(高萩清松高等学校3年)

羽染 恵美
(高萩清松高等学校1年)

羽染 恵美
(高萩清松高等学校1年)

鈴木 莉奈
(高萩清松高等学校1年)

早坂 月那
(高萩清松高等学校2年)

早坂 月那
(高萩清松高等学校2年)

若林 さくら
(高萩清松高等学校2年)

宮山 萌
(下妻第二高等学校3年)

長塚 沙英
(下妻第二高等学校1年)

竹山 ひろね
(日立第二高等学校3年)

瀬谷 まどか
(日立第二高等学校2年)

熊岡 彩那
(日立第二高等学校1年)

木村 絵美
(日立第二高等学校3年)

沼田 奈々
(日立第二高等学校2年)

村上 綾那
(日立第二高等学校2年)

村上 綾那
(日立第二高等学校2年)

柴山 桃
(東海高等学校1年)

青木 栄恵
(東海高等学校1年)

宇野 瑠果
(東海高等学校1年)

桃木 理緒
(東海高等学校1年)

八巻 理紗
(東海高等学校1年)

斎藤 愛華
(東海高等学校1年)

猪狩 未玲菜
(東海高等学校1年)

谷田部 舞
(東海高等学校1年)

山口 真穂
(東海高等学校3年)

山口 真穂
(東海高等学校3年)

太田 実玖
(東海高等学校3年)

岩間 涼音
(水戸女子高等学校2年)

岩間 涼音
(水戸女子高等学校2年)

伊藤 杏奴
(常陸大宮高等学校2年)

井上 直子
(常陸大宮高等学校2年)

渡辺 みなと
(常陸大宮高等学校1年)

坂本 彩華
(波崎高等学校2年)

金井 優香
(波崎高等学校2年)

林 舞衣
(波崎高等学校2年)

長谷川 歩音
(波崎高等学校2年)

岩井 秀人
(波崎高等学校2年)

植木 花
(波崎高等学校1年)

沼尻 美咲希
(中央高等学校1年)

鈴木 澪
(中央高等学校1年)

三浦 望美
(水戸南高等学校3年)

小堀 ひろ子
(水戸南高等学校1年)

木村 夏美
(第一学院高等学校3年)

菅谷 佳菜
(石岡第一高等学校3年)

村田 真由
(石岡第一高等学校2年)

柴沼 健翔
(石岡第一高等学校2年)

冨山 芹
(石岡第一高等学校1年)

池嶋 楓月
(石岡第一高等学校2年)

橋本 太壱
(石岡第一高等学校2年)

根本 拓紀
(結城第二高等学校3年)

玉利 イビナ
(結城第二高等学校3年)

坂本 果也
(結城第二高等学校3年)

出沼 佑一朗
(鉾田第一高等学校3年)

田島 千晴
(鉾田第一高等学校3年)

小峰 菜織
(鉾田第一高等学校2年)

綿引 知世
(鉾田第一高等学校1年)

永井 ひかり
(鉾田第一高等学校2年)

勢子 真穂
(鉾田第一高等学校2年)

太田 舞由
(鉾田第一高等学校2年)

塙 茉夕香
(鉾田第一高等学校2年)

菊池 周
(鉾田第一高等学校3年)

笹目 亜美
(鉾田第一高等学校2年)

髙橋 未羽
(鉾田第一高等学校1年)

長谷川 琴音
(鉾田第一高等学校1年)

笠井 千礼
(大子清流高等学校3年)

木澤 津久美
(大子清流高等学校3年)

木村 ひより
(大子清流高等学校2年)

小野瀬 舞波
(大子清流高等学校2年)

石井 あかり
(大子清流高等学校2年)

石井 ひなた
(大子清流高等学校1年)

武士 莉子
(大子清流高等学校1年)

石井 紋
(大子清流高等学校1年)

堀江 颯汰
(大子清流高等学校1年)

小口 彩奈
(大子清流高等学校1年)

渡辺 文香
(石岡第二高等学校1年)

堀江 千映
(石岡第二高等学校1年)

有賀 結奈
(水戸平成学園高等学校3年)

高畠 勝弘
(常磐大学高等学校2年)

関 香杜沙
(常磐大学高等学校2年)

大曽根 静馬
(常磐大学高等学校2年)

渡辺 侑希
(常磐大学高等学校3年)

真崎 華子
(常磐大学高等学校2年)

小泉 謙太
(常磐大学高等学校3年)

寺門 和奏
(常磐大学高等学校1年)

国府田 玲奈
(霞ヶ浦高等学校2年)

沼﨑 明日実
(土浦第三高等学校2年)

大槻 芽衣
(土浦第三高等学校1年)

峯村 真依
(土浦第三高等学校2年)

水戸電子専門学校

このページのトップへ