水戸電子専門学校

現役高校美術部学生 第5回Web展覧会

水戸電子専門学校では、茨城県内の美術・デザイン系に興味がある高校生の進学や就職応援を目的として、作品コンテストを開催します。
日頃の成果を見せる絶好の機会です。優秀な作品には画材類の賞品をプレゼント!
高校生の皆さん、この機会にぜひチャレンジしてみてください!

掲載画像は可能な限りオリジナルに近づけていますが、撮影条件により、写り込みや光の反射、明暗差をどうしても抑えきれず、画像の質が落ちている場合がありますこと、どうぞご了承ください。
審査会は12月中旬に開催します。それに伴いまして、優秀者の発表、賞品のお届けは新年明けになることをご了承ください。今回、応募学校多数につきホームページへのアップが遅れましたことお詫び申し上げます。

→第4回Web作品展覧会各賞発表!

▼クリックすると・・・・

田中 悠菜
(勝田高等学校3年)

真庭 彩
(勝田高等学校3年)

河野 優衣
(勝田高等学校1年)

南口 彩花
(勝田高等学校3年)

魚津 まゆ
(勝田高等学校3年)

寺門 萌々菜
(勝田高等学校2年)

南口 彩花
(勝田高等学校3年)

寺門 萌々菜
(勝田高等学校2年)

上遠野 瞳
(勝田高等学校1年)

沼田 奈々
(日立第二高等学校1年)

木村 絵美
(日立第二高等学校2年)

勝山 佳小里
(日立第二高等学校2年)

大武 秋穂
(日立第二高等学校3年)

鈴木 香菜
(日立第二高等学校2年)

村上 綾那
(日立第二高等学校1年)

吉田 磨由
(日立第二高等学校3年)

谷田川 篤志
(鹿島灘高等学校3年)

大月 千怜
(鹿島灘高等学校3年)

原 敬之
(鹿島灘高等学校3年)

原 敬之
(鹿島灘高等学校3年)

櫻井 若菜
(鹿島灘高等学校3年)

加藤 浩史
(鹿島灘高等学校1年)

吉原 寛恵
(鹿島灘高等学校1年)

岩洞 千春
(石岡第二高等学校2年)

常盤 真紀子
(石岡第二高等学校3年)

岩間 涼音
(水戸女子高等学校1年)

三村 楓
(常磐大学高等学校3年)

関根 穂乃花
(常磐大学高等学校1年)

島田 優姫
(常磐大学高等学校1年)

髙畠 勝弘
(常磐大学高等学校1年)

浅野 航
(常磐大学高等学校2年)

薄井 聖
(常磐大学高等学校2年)

情報技術科2年生・美術部・美術I授業共同作品
(水戸工業高等学校)

情報技術科2年生共同作品
(水戸工業高等学校)

阿部 由香里
(水戸工業高等学校2年)

美術部2年生共同作品
眞壁芳哉・小薗美里
(水戸工業高等学校2年)

美術部1年生 石崎 風香
美術部2年 小薗 美里
共同作品
(水戸工業高等学校)

鈴木 さつき
(東海高等学校1年)

山口 真穂
(東海高等学校2年)

川上 結衣
(東海高等学校2年)

大部 沙也花
(東海高等学校1年)

成田 ヒカリ
(東海高等学校1年)

菊池 雅音
(東海高等学校3年)

和田 絵璃奈
(東海高等学校3年)

豊嶋 理奈
(東海高等学校2年)

神永 夕季
(東海高等学校2年)

寺門 京香
(東海高等学校2年)

長根 美歩
(東海高等学校3年)

笹目 ななみ
(中央高等学校2年)

小田 佳奈
(中央高等学校2年)

中根 円香
(中央高等学校2年)

丸目 愛純
(中央高等学校2年)

一ノ澤 しずく
(中央高等学校2年)

鈴木 唯以
(那珂湊高等学校1年)

鈴木 唯以
(那珂湊高等学校1年)

酒出 真奈
(那珂湊高等学校2年)

田川 陽奈子
(那珂湊高等学校1年)

山本 莉都
(那珂湊高等学校2年)

川﨑 沙羅
(那珂湊高等学校2年)

立原 遥
(友部高等学校2年)

冨吉 莉帆
(友部高等学校3年)

渡辺 真里菜
(友部高等学校3年)

渡辺 真里菜
(友部高等学校3年)

渡辺 真里菜
(友部高等学校3年)

川又 萌音
(友部高等学校3年)

草野 清美
(常陸大宮高等学校2年)

伊藤 杏奴
(常陸大宮高等学校1年)

大内 愛実
(常陸大宮高等学校1年)

小林 真衣
(常陸大宮高等学校1年)

細貝 凛
(常陸大宮高等学校1年)

永井 ひかり
(鉾田第一高等学校1年)

太田 舞由
(鉾田第一高等学校1年)

本宮 綾佳
(鉾田第一高等学校2年)

関 沙也花
(鉾田第一高等学校3年)

出沼 佑一朗
(鉾田第一高等学校2年)

田島 千晴
(鉾田第一高等学校2年)

勢子 真穂
(鉾田第一高等学校1年)

塙 茉夕香
(鉾田第一高等学校1年)

髙正 大輔
(鉾田第一高等学校2年)

笹目 亜美
(鉾田第一高等学校1年)

高柳 奈都子
(鉾田第一高等学校3年)

清宮 三伽
(鉾田第一高等学校3年)

村澤 佳純
(鉾田第一高等学校3年)

吉田 ききょう
(鉾田第一高等学校2年)

市村 祐樹
(鉾田第一高等学校1年)

小峰 菜織
(鉾田第一高等学校1年)

英賀 美裕紀
(大成女子高等学校3年)

大澤 祥子
(大成女子高等学校3年)

根本 春香
(大成女子高等学校3年)

佐藤 瑞穂
(大成女子高等学校1年)

藤田 理乃
(大成女子高等学校1年)

進藤 久愛
(波崎高等学校2年)

岩井 秀人
(波崎高等学校1年)

坂本 彩華
(波崎高等学校1年)

山下 葵
(水戸平成学園高等学校2年)

白田 優奈
(水戸平成学園高等学校1年)

ニンマニー・ジラーパン
(水戸平成学園高等学校1年)

間瀬 実穂
(水戸平成学園高等学校1年)

高澤 千華
(水戸商業高等学校3年)

有働 宗一郎
(水戸桜ノ牧高等学校3年)

村田 凛架
(茨城東高等学校2年)

荻谷 美紀
(茨城東高等学校2年)

原田 大和
(茨城東高等学校2年)

本多 愛美
(茨城東高等学校2年)

中村 諒子
(茨城東高等学校2年)

伊藤 彩音
(茨城東高等学校2年)

大平 菜摘
(鉾田第二高等学校3年)

谷田川 沙希
(鉾田第二高等学校1年)

塚原 百合子
(鉾田第二高等学校1年)

土井 愛里華
(鉾田第二高等学校1年)

大平 真穂
(鉾田第二高等学校2年)

塚原 百合子
(鉾田第二高等学校1年)

大平 菜摘
(鉾田第二高等学校3年)

早坂 月那
(高萩清松高等学校1年)

瀬谷 沙悠
(高萩清松高等学校1年)

神永 遥菜
(高萩清松高等学校1年)

山形 野乃
(高萩清松高等学校1年)

石井 真美
(高萩清松高等学校2年)

平山 優花
(高萩清松高等学校1年)

渡部 遥
(大子清流高等学校3年)

益子 純佳
(大子清流高等学校3年)

後藤 くるみ
(大子清流高等学校3年)

笠井 千礼
(大子清流高等学校2年)

木澤 津久美
(大子清流高等学校2年)

小林 伊織
(大子清流高等学校2年)

益子 蒼衣
(大子清流高等学校2年)

増渕 遥
(大子清流高等学校2年)

石井 あかり
(大子清流高等学校1年)

小野瀬 舞波
(大子清流高等学校1年)

木村 ひより
(大子清流高等学校1年)

豊田 あかり
(大子清流高等学校1年)

大和田 愛
(水戸啓明高等学校1年)

清水 菜々子
(水戸啓明高等学校1年)

青山 夢
(水戸啓明高等学校3年)

横須賀 斗和
(水戸啓明高等学校1年)

湯浅 誠一郎
(水戸啓明高等学校3年)

柳 和剛
(水戸啓明高等学校2年)

岡本 慶
(水戸啓明高等学校2年)

菊池 友
(水戸啓明高等学校1年)

佐藤 広康
(水戸啓明高等学校2年)

宇都 ひとみ
(水戸啓明高等学校3年)

菊池 満理奈
(水戸啓明高等学校2年)

宮本 日和
(水戸啓明高等学校2年)

秋山 七海
(水戸啓明高等学校3年)

秋山 七海
(水戸啓明高等学校3年)

宇都 ひとみ
(水戸啓明高等学校3年)

青山 夢
(水戸啓明高等学校3年)

松江 まお
(水戸啓明高等学校3年)

水戸電子専門学校

このページのトップへ