水戸電子専門学校

現役高校美術部学生 第4回Web展覧会

水戸電子専門学校では、茨城県内の美術・デザイン系に興味がある高校生の進学や就職応援を目的として、作品コンテストを開催します。
日頃の成果を見せる絶好の機会です。優秀な作品には画材類の賞品をプレゼント!
高校生の皆さん、この機会にぜひチャレンジしてみてください!

掲載画像は可能な限りオリジナルに近づけていますが、撮影条件により、写り込みや光の反射、明暗差をどうしても抑えきれず、画像の質が落ちている場合がありますこと、どうぞご了承ください。
審査会は12月中旬に開催します。それに伴いまして、優秀者の発表、賞品のお届けは新年明けになることをご了承ください。今回、応募学校多数につきホームページへのアップが遅れましたことお詫び申し上げます。

→第4回Web作品展覧会各賞発表!

▼クリックすると・・・・

田澤 愛美
(常陸大宮高等学校3年)

小林 優乃
(常陸大宮高等学校 3年)

圷 哲平
(常陸大宮高等学校2年)

草野 清美
(常陸大宮高等学校1年)

常盤 真紀子
(石岡第二高等学校2年)

笹目 ななみ
(中央高等学校1年)

鴨志田 愛
(水戸女子高等学校3年)

杉村 早紀
(水戸女子高等学校2年)

深谷 瑠美
(水戸女子高等学校2年)

深谷 瑠美
(水戸女子高等学校2年)

小川 夢乃
(水戸女子高等学校1年)

石塚 琴美
(水戸女子高等学校1年)

黒木 大吾
(常磐大学高等学校2年)

永山 智晴
(常磐大学高等学校2年)

大内 咲実
(水戸商業高等学校2年)

高澤 千華
(水戸商業高等学校2年)

川上 結衣
(東海高等学校1年)

寺門 京香
(東海高等学校1年)

徳永 瑞生
(東海高等学校3年)

磯崎 渚
(東海高等学校3年)

仲田 歩純
(東海高等学校3年)

伊藤 未希
(東海高等学校3年)

和田 絵璃奈
(東海高等学校2年)

西尾 恋美
(東海高等学校2年)

菊池 雅音
(東海高等学校2年)

添田 夏海
(東海高等学校3年)

遠藤 瑠華
(東海高等学校2年)

山口 真穂
(東海高等学校1年)

武弓 拓実
(東海高等学校3年)

根本 祐里
(東海高等学校3年)

橋本 雪香
(東海高等学校3年)

佐藤 涼佑
(東海高等学校3年)

菊田 裕登
(東海高等学校3年)

神永 夕季
(東海高等学校1年)

豊嶋 理奈
(東海高等学校1年)

浪方 涼平
(水戸啓明高等学校3年)

須藤 千晴
(水戸啓明高等学校2年)

秋山 七海
(水戸啓明高等学校2年)

秋山 七海
(水戸啓明高等学校2年)

青山 夢
(水戸啓明高等学校2年)

宇都 ひとみ
(水戸啓明高等学校2年)

柳 和剛
(水戸啓明高等学校1年)

宮本 日和
(水戸啓明高等学校1年)

綿引 海渡
(水戸啓明高等学校1年)

松江 まお
(水戸啓明高等学校2年)

菊池 満理奈
(水戸啓明高等学校1年)

高橋 薫
(勝田高等学校2年)

田中 悠菜
(勝田高等学校2年)

寺門 萌々菜
(勝田高等学校1年)

真庭 彩
(勝田高等学校2年)

魚津 まゆ
(勝田高等学校2年)

南口 彩花
(勝田高等学校2年)

照山 若菜
(勝田高等学校3年)

川又 萌音
(友部高等学校2年)

川又 萌音
(友部高等学校2年)

川又 萌音
(友部高等学校2年)

渡辺 真里菜
(友部高等学校2年)

小室 絵里奈
(友部高等学校3年)

冨吉 莉帆
(友部高等学校2年)

櫻井 若菜
(鹿島灘高等学校2年)

櫻井 若菜
(鹿島灘高等学校2年)

柳町 美保
(鹿島灘高等学校3年)

カタヤマ アンドラーデ
ユミコ
(鹿島灘高等学校3年)

大月 千怜
(鹿島灘高等学校2年)

原 敬之
(鹿島灘高等学校2年)

吉川 奈央子
(鹿島灘高等学校2年)

猪岡 藍
(鹿島灘高等学校1年)

仮名 桃佳
(鹿島灘高等学校2年)

東 美佐紀
(笠間高等学校2年)

松崎 里香
(笠間高等学校2年)

今泉 倫
(笠間高等学校1年)

大澤 祥子
(大成女子高等学校2年)

根本 春香
(大成女子高等学校2年)

藤田 礼華
(大子清流高等学校3年)

本田 奈津子
(大子清流高等学校3年)

増渕 加菜
(大子清流高等学校3年)

星 裕理江
(大子清流高等学校3年)

鈴木 真由
(大子清流高等学校3年)

増渕 遥
(大子清流高等学校1年)

益子 蒼衣
(大子清流高等学校1年)

石井 乃愛
(大子清流高等学校3年)

古市 正恵
(大子清流高等学校3年)

益子 晴加
(大子清流高等学校3年)

齋藤 和希
(大子清流高等学校3年)

手賀 衣良
(鉾田第二高等学校2年)

一圓 晴美
(鉾田第二高等学校1年)

野原 亜美
(鉾田第二高等学校1年)

大平 菜摘
(鉾田第二高等学校2年)

大平 真穂
(鉾田第二高等学校1年)

小室 京香
(鉾田第二高等学校2年)

大谷 珠生
(鉾田第二高等学校2年)

渡邊 恭伸
(鉾田第二高等学校1年)

中村 諒子
(茨城東高等学校1年)

本多 愛美
(茨城東高等学校1年)

永木 明利
(茨城東高等学校2年)

山本 桃子
(那珂湊高等学校3年)

山本 桃子
(那珂湊高等学校3年)

荘司 麻奈
(那珂湊高等学校2年)

黒羽 奈々子
(那珂湊高等学校2年)

山崎 拓己
(那珂湊高等学校2年)

本田 莉帆
(那珂湊高等学校2年)

川崎 歩
(那珂湊高等学校2年)

海老澤 成美
(那珂湊高等学校2年)

小野上 麗奈
(那珂湊高等学校1年)

長谷川 聖香
(那珂湊高等学校1年)

山本 莉都
(那珂湊高等学校1年)

鈴木 千尋
(那珂湊高等学校2年)

水戸電子専門学校

このページのトップへ